AcheterFon Klement - Amaryllis, olieverf op doek (netjes ingelijst)? Enchérissez de 1000!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Amaryllis, huile sur toile (soigneusement encadrée)
Dimensions 86 x 86 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterArmando - giclee op linnen: Das Grab? Enchérissez de 275!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand giclée sur lin : La tombe
Dimensions 100 x 101 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
275 €
AcheterShinkichi Tajiri - Gesigneerde computerprint: liefdesknoop+ originele bewaarmap? Enchérissez de 120!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais impression informatique signée : noeud d'amour + dossier de rangement original
Technique Impression numérique
Dimensions 42 x 29.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterArmando - Grote litho: Der kopf - 1988? Enchérissez de 395!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Gravure encadrée : Entrepôt d'Uilenburg et Montelbaanstoren Amsterdam
Technique Lithographie
Dimensions 91 x 63 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
395 €
AcheterJohn Lie a Fo - gouache op papier | 'Intruder' | 1987 (UNIEK WERK)? Enchérissez de 400!
John Lie a Fo (1945) Néerlandais Surinamer gouache sur papier | « Intrus » | 1987 (OEUVRE UNIQUE)
Technique Gouache
Dimensions 103 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterViktor IV - The night husband of the morning mother cow.? Enchérissez de 130!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais Le mari de nuit de la mère vache du matin.
Dimensions 44 x 34 cm (h x l)
Mise à prix
130 €
AcheterSimon Schrikker - Pulpo serie? Enchérissez de 3500!
Simon Schrikker (1973) Néerlandais Serri de requin
Dimensions 80 x 160 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
3 500 €
AcheterJohn Lie a Fo - handgesigneerde zeefdruk | 'Obia' | 1990? Enchérissez de 75!
John Lie a Fo (1945) Néerlandais Surinamer sérigraphie signée à la main | 'Obia' | 1990
Dimensions 43 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJohn Lie a Fo - handgesigneerde zeefdruk | 'Leda en de slang' | 1989? Enchérissez de 80!
Dimensions 70 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterViktor IV - Thank You Enkhuizer Almanak.? Enchérissez de 130!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais Merci à l'Almanach Enkhuizer.
Dimensions 44 x 34 cm (h x l)
Mise à prix
130 €
AcheterJohn Lie a Fo - handgesigneerde zeefdruk | 'La dance du...' | 1999 (GROOT WERK)? Enchérissez de 100!
John Lie a Fo (1945) Néerlandais Surinamer sérigraphie signée à la main | 'La danse du...' | 1999 (TRAVAIL MAJEUR)
Dimensions 89 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPiotr Konkel - The Tree? Enchérissez de 45!
Piotr Konkel (1963) Néerlandais polonais The Tree
Dimensions 50 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterKarel Appel - 'Leef met mij' met nieuwe lijst!? Enchérissez de 1125!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais « Vivez avec moi » avec une nouvelle liste !
Dimensions 70 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 125 €
AcheterKarel Appel - 'De indiaan' met nieuwe lijst!? Enchérissez de 1125!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais 'The Indian' avec une nouvelle liste !
Dimensions 70 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 125 €
AcheterKarel Appel - 'Kijk naar mij' met nieuwe lijst!? Enchérissez de 1125!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais « Regardez-moi » avec une nouvelle liste !
Dimensions 70 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 125 €
AcheterKarel Appel - 'Spelend in het blauw' met nieuwe lijst!? Enchérissez de 1125!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais « Jouer en bleu » avec une nouvelle liste !
Dimensions 70 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 125 €
AcheterShinkichi Tajiri - "Landschappelijke Knoop" - computerprint - incl. gesigneerde kerstkaart en map? Enchérissez de 118!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais Bouton paysage - impression informatique - avec carte de Noël et dossier signés
Dimensions 42 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
118 €
AcheterEugène Brands - Mooie kleurrijke Gouache, gesigneerd en gedateerd, fraai in lijst? Enchérissez de 2590!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais Belle Gouache colorée, signée et datée, joliment encadrée
Technique Gouache
Dimensions 40 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 590 €
AcheterKarel Appel - Kleurenlitho: L'apres midi d'un signe sur la plage de l'ecole? Enchérissez de 1295!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Kleurenlitho: L'apres midi d'un signe sur la plage de l'ecole
Technique Lithographie
Dimensions 61.5 x 81.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 295 €
AcheterAnton Corbijn - Prachtige gesigneerde foto van de legendarische Lance Armstrong 1/1? Enchérissez de 5900!
Anton Corbijn (1955) Néerlandais Magnifique photo signée du légendaire Lance Armstrong
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 64 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
5 900 €
AcheterArmando - 'Figure'? Enchérissez de 175!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand 'Chiffre'
Dimensions 64 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
175 €
AcheterAlbertus Verhoesen - Kippenhok? Enchérissez de 2750!
Albertus Verhoesen (1806-1881) Néerlandais Poulailler
Dimensions 47 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 750 €
AcheterMark Brusse - zonder titel? Enchérissez de 65!
Mark Brusse (1937) Néerlandais français sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterRené Daniëls - UNIEKE Litho getiteld "R`dam" , gesigneerd & fraai ingelijst? Enchérissez de 1190!
René Daniëls (1950) Néerlandais Lithographie UNIQUE intitulée "R`dam", signée et joliment encadrée
Technique Lithographie
Dimensions 53 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 190 €
AcheterZhuang Hong Yi - Tweeluik/Diptych FACE - Gemengde techniek? Enchérissez de 2750!
Zhuang Hong Yi (1962) chinois Néerlandais Diptyque/Diptyque FACE - Technique mixte
Dimensions 69 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 750 €
AcheterErwin de Vries - Liefdeskoppel II? Enchérissez de 75!
Erwin de Vries (1929-2018) Surinamer Néerlandais Couple d'amour II
Dimensions 32.5 x 42.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterLuis Filcer - Zeefdruk - Seduction? Enchérissez de 35!
Luis Filcer (1927-2018) russe Néerlandais Sérigraphie - Séduction
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterViktor IV - Logboek blad van het schip Henry David Thoreau .? Enchérissez de 130!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais Feuille de route du navire Henry David Thoreau.
Dimensions 44 x 34.5 cm (h x l)
Mise à prix
130 €
AcheterLawrence Weiner - THE GRACE OF A GESTURE? Enchérissez de 500!
Lawrence Weiner (1940) américain Néerlandais LA GRÂCE D'UN GESTE
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterLily Marneffe - Noisette? Enchérissez de 1250!
Lily Marneffe (1950) Néerlandais Noisette
Dimensions 120 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Femme a la Fleur? Enchérissez de 1500!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme a la Fleur
Dimensions 123 x 123 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterViktor IV - Logboek blad van het schip Henry David Thoreau.? Enchérissez de 140!
Dimensions 44 x 34 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterKees van Dongen - Rode Plein? Enchérissez de 150!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français carré rouge
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 45 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterEspen Hagen - INDIAAN? Enchérissez de 475!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien AMÉRICAIN DE NAISSANCE
Dimensions 90 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
475 €
AcheterPastoe - Vision kast uit kunsttentoonstelling Milaan 2007? Enchérissez de 5400!
Pastoe (1913) Néerlandais Cabinet de vision de l'exposition d'art Milan 2007
Dimensions 169 x 159 x 53 cm (h x l x p)
Signé Non marqué
Mise à prix
5 400 €
AcheterAngeles Nieto - La danza de la luz? Enchérissez de 250!
Angeles Nieto (1963) Espanol Néerlandais La danse de la lumière
Dimensions 97.5 x 122 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCarel Willink - complete uitgave 6 zeefdrukken door G.I,.N. Gallery, Unieke veiling? Enchérissez de 1850!
Carel Willink (1900-1983) Néerlandais édition complète de 6 sérigraphies de G.I,.N. Galerie, Ventes uniques
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 850 €
AcheterHisako Viruly Abe - ets - Dry Flowers II 11/25 - van de Japanse Hisako Viruly Abé - 21906? Enchérissez de 75!
Hisako Viruly Abe (1934) japonais Néerlandais ets - Dry Flowers II 11/25 - van du japonais Hisako Viruly Abe -
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterClemens Briels - la Peinture : Les Saltimbanques - olieverf op doek 2009? Enchérissez de 1350!
Clemens Briels (1946) Néerlandais la Peinture : Les Saltimbanques - olieverf op doek 2009
Dimensions 100 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 350 €
AcheterHerman Brood - De Matroos? Enchérissez de 2495!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Le marin
Technique Peinture en spray
Dimensions 123 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 495 €
AcheterKees van Dongen - Pochoir - Prière? Enchérissez de 495!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Pochoir - Prière
Technique Varia
Dimensions 26 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
495 €
AcheterLeo Kogan - Night Voyager? Enchérissez de 175!
Leo Kogan (1974) Néerlandais Moldave Voyageur de nuit
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
175 €
AcheterLeo Kogan - Homeward Bound? Enchérissez de 575!
Leo Kogan (1974) Néerlandais Moldave Le chemin du retour
Dimensions 115 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
575 €
AcheterArmando - Zwart/wit giclée ES REGNET --- HANDGESIGNEERD - SLECHTS 25 EXEMPLAREN!? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Couleur giclée DIE HAND I --- SIGNÉ À LA MAIN - SEULEMENT 30 EXEMPLAIRES !
Dimensions 61 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclée DIE HAND I --- HANDGESIGNEERD - SLECHTS 30 EXEMPLAREN!? Enchérissez de 169!
Dimensions 61 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
169 €
AcheterMarta Jedrysko - Lady Lancelot? Enchérissez de 500!
Marta Jedrysko (1959) Néerlandais polonais Dame Lancelot
Dimensions 75 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterViktor IV - 4 items? Enchérissez de 155!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais 4 articles
Technique Couverture souple
Dimensions 31.5 x 19 cm (h x l)
Mise à prix
155 €
AcheterAnton Heyboer - Originele ets 1977? Enchérissez de 1000!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Eau-forte à l'encre de Chine et mine de plomb
Dimensions 112 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterClemens Briels - Beschilderd sculptuur | 'The mower of croix de Chenevaux' (IN PRIJS VERLAAGD)? Enchérissez de 1000!
Clemens Briels (1946) Néerlandais Sculpture peinte | 'La tondeuse de croix de Chenevaux' (PRIX RÉDUIT)
Dimensions 58 x 47 x 20 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterChris Le Roy - Paljas? Enchérissez de 1345!
Chris Le Roy (1884-1969) Néerlandais Nu
Dimensions 62 x 52.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 345 €